1. падай, сердце!


  Сердце- ты лист одинокий..со древа времен
падай,как осенью листья увядшие, вниз
Было согрето и ты одиноким лучом-
падай, как падают слезы с дрожащих ресниц.

Бросит тебе ветерок невесомую прядь
На загорелый, забот не изведавший лоб
а под рубашкой сжимает незримый кулак
рану,рассекшую грудь изнутри до краев.

Не трепещи и не верь, оставайся суров,
Хоть и наполнятся соты нектаром живым,
Спустится нежно гряда золотых облаков..
Яслей пустых- колоском не наполнишь одним.

И не сидетельсьвуй, сердце. Молчи обо всем!
Между грядущим и прошлым каччаясь, молчи!
Пусть отчужденно и тихо стучит метроном,
Звуки опавших сердец отбивая в ночи




обсуждение произведения отправить произведение друзьям редактировать произведение (только для автора)
 
  
 
2. падай, сердце!


  Сердце- ты лист одинокий..со древа времен
падай,как осенью листья увядшие, вниз
Было согрето и ты одиноким лучом-
падай, как падают слезы с дрожащих ресниц.

Бросит тебе ветерок невесомую прядь
На загорелый, забот не изведавший лоб
а под рубашкой сжимает незримый кулак
рану,рассекшую грудь изнутри до краев.

Не трепещи и не верь, оставайся суров,
Хоть и наполнятся соты нектаром живым,
Спустится нежно гряда золотых облаков..
Яслей пустых- колоском не наполнишь одним.

И не сидетельсьвуй, сердце. Молчи обо всем!
Между грядущим и прошлым каччаясь, молчи!
Пусть отчужденно и тихо стучит метроном,
Звуки опавших сердец отбивая в ночи




обсуждение произведения отправить произведение друзьям редактировать произведение (только для автора)
 
  
 
3. падай, сердце!


  Сердце- ты лист одинокий..со древа времен
падай,как осенью листья увядшие, вниз
Было согрето и ты одиноким лучом-
падай, как падают слезы с дрожащих ресниц.

Бросит тебе ветерок невесомую прядь
На загорелый, забот не изведавший лоб
а под рубашкой сжимает незримый кулак
рану,рассекшую грудь изнутри до краев.

Не трепещи и не верь, оставайся суров,
Хоть и наполнятся соты нектаром живым,
Спустится нежно гряда золотых облаков..
Яслей пустых- колоском не наполнишь одним.

И не свидетельствуй, сердце! Молчи обо всем!
Между грядущим и прошлым качаясь, молчи!
Пусть отчужденно и тихо стучит метроном,
Звуки опавших сердец отбивая в ночи




обсуждение произведения отправить произведение друзьям редактировать произведение (только для автора)
 
  
 
4. падай, сердце!


  Сердце- ты лист одинокий..со древа времен
падай,как осенью листья увядшие, вниз
Было согрето и ты одиноким лучом-
падай, как падают слезы с дрожащих ресниц.

Бросит тебе ветерок невесомую прядь
На загорелый, забот не изведавший лоб
а под рубашкой сжимает незримый кулак
рану,рассекшую грудь изнутри до краев.

Не трепещи и не верь, оставайся суров,
Хоть и наполнятся соты нектаром живым,
Спустится нежно гряда золотых облаков..
Яслей пустых- колоском не наполнишь одним.

И не свидетельствуй, сердце! Молчи обо всем!
Между грядущим и прошлым качаясь, молчи!
Пусть отчужденно и тихо стучит метроном,
Звуки опавших сердец отбивая в ночи




обсуждение произведения отправить произведение друзьям редактировать произведение (только для автора)
 
  
Интерактивные литературные конкурсы СтихиЯ
 
СтихиЯ
спонсор
 
 
Alissa Gomer (Original Ingebor

[найти на сайте] [список авторов]





Дизайн и программирование - aparus studio. Идея - negros.   TopList

EZHEdnevki