|
1. падай, сердце! Сердце- ты лист одинокий..со древа времен падай,как осенью листья увядшие, вниз Было согрето и ты одиноким лучом- падай, как падают слезы с дрожащих ресниц. Бросит тебе ветерок невесомую прядь На загорелый, забот не изведавший лоб а под рубашкой сжимает незримый кулак рану,рассекшую грудь изнутри до краев. Не трепещи и не верь, оставайся суров, Хоть и наполнятся соты нектаром живым, Спустится нежно гряда золотых облаков.. Яслей пустых- колоском не наполнишь одним. И не сидетельсьвуй, сердце. Молчи обо всем! Между грядущим и прошлым каччаясь, молчи! Пусть отчужденно и тихо стучит метроном, Звуки опавших сердец отбивая в ночи |
|
2. падай, сердце! Сердце- ты лист одинокий..со древа времен падай,как осенью листья увядшие, вниз Было согрето и ты одиноким лучом- падай, как падают слезы с дрожащих ресниц. Бросит тебе ветерок невесомую прядь На загорелый, забот не изведавший лоб а под рубашкой сжимает незримый кулак рану,рассекшую грудь изнутри до краев. Не трепещи и не верь, оставайся суров, Хоть и наполнятся соты нектаром живым, Спустится нежно гряда золотых облаков.. Яслей пустых- колоском не наполнишь одним. И не сидетельсьвуй, сердце. Молчи обо всем! Между грядущим и прошлым каччаясь, молчи! Пусть отчужденно и тихо стучит метроном, Звуки опавших сердец отбивая в ночи |
|
3. падай, сердце! Сердце- ты лист одинокий..со древа времен падай,как осенью листья увядшие, вниз Было согрето и ты одиноким лучом- падай, как падают слезы с дрожащих ресниц. Бросит тебе ветерок невесомую прядь На загорелый, забот не изведавший лоб а под рубашкой сжимает незримый кулак рану,рассекшую грудь изнутри до краев. Не трепещи и не верь, оставайся суров, Хоть и наполнятся соты нектаром живым, Спустится нежно гряда золотых облаков.. Яслей пустых- колоском не наполнишь одним. И не свидетельствуй, сердце! Молчи обо всем! Между грядущим и прошлым качаясь, молчи! Пусть отчужденно и тихо стучит метроном, Звуки опавших сердец отбивая в ночи |
|
4. падай, сердце! Сердце- ты лист одинокий..со древа времен падай,как осенью листья увядшие, вниз Было согрето и ты одиноким лучом- падай, как падают слезы с дрожащих ресниц. Бросит тебе ветерок невесомую прядь На загорелый, забот не изведавший лоб а под рубашкой сжимает незримый кулак рану,рассекшую грудь изнутри до краев. Не трепещи и не верь, оставайся суров, Хоть и наполнятся соты нектаром живым, Спустится нежно гряда золотых облаков.. Яслей пустых- колоском не наполнишь одним. И не свидетельствуй, сердце! Молчи обо всем! Между грядущим и прошлым качаясь, молчи! Пусть отчужденно и тихо стучит метроном, Звуки опавших сердец отбивая в ночи |
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||